Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)585-11-02

Оставить вопрос
Зрение

День Народного Единства 2016

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Воскресенье, 30 октября 2016 17:41
На последней неделе четверти был проведён ряд мероприятий, организованных и подготовленных ребятами, обучающимися в Отделении Дополнительного Образовании детей.
Все мероприятия были приурочены ко Дню Народного Единства, и проведены на больших переменах:
-во вторник, 25 октября было вывешено дерево «Единства» с пустыми ветвями, на которых начали появляться листья во время перемен. Желающие писали свои определения слова «единство», а организаторы клеили листья на дерево.
-в среду, 26 октября на первом и втором этажах были проведены мастер-классы по оригами. Учащиеся показывали сказку из оригами и параллельно учили этому других детей.
- четверг, 27 октября стал днём «познавательных конфет». На втором и третьем этажах были расположены станции, на которых можно было получить конфеты за правильные ответы на вопросы, посвящённые Дню Народного Единства. Правильные ответы можно было посмотреть после проведения мероприятия на первом этаже.
- заключительным мероприятием стал показ песочной анимации в актовом зале в пятницу 28 октября.
Мероприятия прошли весело и активно, особенно ученикам понравились мастер-классы и «познавательные конфеты». Все участники и организаторы узнали много нового о Дне Народного Единства, прекрасно провели свободное от уроков время и остались довольны проведённой работой. Опираясь на отзывы учителей, видевших проделанную работу, можно с уверенностью сказать, что подобная деятельность необходима нашим ученикам. Ведь через творчество у детей не только развиваются способности, но и происходит эмоциональная разрядка, что положительно сказывается на обучении.
IMG 2705IMG 2708IMG 2711IMG 2719IMG 2721IMG 2734IMG 2761IMG 2767IMG 2707