Кудряшов И.А.
Кудряшов И.А.
Газета "591-Я НОВОСТЬ" Выпуск 3 от 03.12.2018
Газета "591-Я НОВОСТЬ" Выпуск 2 от 05.11.2018
Газета "591-Я НОВОСТЬ" Выпуск 1 от 22.10.2018
Агитбригадой «Безопасность на дорогах во время весенних каникул 2019»
В канун весенних каникул в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 22.03.19 представители отряда ЮИД нашей школы выступили перед учащимися 1-х классов с агитбригадой «Безопасность на дорогах во время весенних каникул». В преддверии весенних каникул очень важно напомнить учащимся о соблюдении правил дорожного движения, о поведении на улице и в транспорте. Залогом безопасности могут быть только хорошие знания Правил дорожного движения и обязательное их выполнение.
Основные мероприятия в сфере культуры
Отдел культуры администрации Невского района Санкт-Петербурга направляет информацию о проведении в период с 25.03.2019 по 07.04.2019 основных мероприятий в сфере культуры.
С 25 по 31 марта в течение дня Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3) приглашает принять участие в общегородской акции «Неделя детской и юношеской книги в Санкт-Петербурге».
Справки по телефону 707-29-24 – Надежда Валентиновна Перхальская
25 марта в 13.00 детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70, корп. 1) приглашает на игровую программу «Русалочка».
Справки по телефону 446-62-33 – Светлана Геннадьевна Сигалова
26 марта в 14.00 в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64) состоится открытие выставки уникальных фотополотен, сделанных в ходе экспедиции в Папуа – Новую Гвинею по следам великого русского ученого Николая Николаевича Миклухо-Маклая (в рамках международного проекта «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история»).
Справки по телефону 362-34-38 – Раиса Павловна Шляхова
26 марта в 18.00 в библиотеке № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4) состоится спектакль театра-студии «Маска».
Справки по телефону 417-26-94 – Ирина Анатольевна Милющенко
26 марта в 19.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится концерт «Иду деревенской улицей» Народного коллектива ансамбля народной песни «Отрада».
Справки по телефону 362-14-37 – Инна Викторовна Евланова
29 марта в 18.00 библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1) приглашает в гостиную «С интересным собеседником». Тема встречи: «”Водными лабиринтами Саймы” – путешествие по Финляндии по русским следам». В гостях библиотеки путешественники-кинодокументалисты Елена Патрикеева и Евгений Добряков.
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
30 марта с 10.00 до 16.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится IV городской открытый турнир по «Плейстик» «Северная жемчужина».
Справки по телефону 362-14-37 – Инна Викторовна Евланова
30 марта в 12.00 библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп. 1) приглашает на игру-квест по английской литературе «По следам медового воришки».
Справки по телефону 667-80-10 – Мария Вадимовна Таукина
30 марта в 12.00 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64) приглашает на спектакль «Чехов из-под дивана» театра-студии «Сова».
Справки по телефону 362-34-38 – Раиса Павловна Шляхова
30 марта в 13.00 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64) приглашает на литературно-музыкальный спектакль «Привал» театра-студии «Пушка»: стихи и песни о войне, воспоминания и письма.
Справки по телефону 362-34-38 – Раиса Павловна Шляхова
30 марта в 14.00 библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7, корп. 1) приглашает на открытие персональной выставки «Цветы» художника Бегги Боем.
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
30 марта в 14.00 в Рыбацкой библиотеке № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3) состоится спектакль «Наш ералаш» детской театральной студии «Невские звезды» (по произведениям детских писателей).
Справки по телефону 707-29-24 – Надежда Валентиновна Перхальская
30 марта в 15.00 библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д.7, корп. 1) приглашает на вечер современной поэзии «Мои стихи». В гостях библиотеки поэтесса Вера Бурдина.
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
30 марта (время уточняется) в Доме культуры «Рыбацкий» (Рыбацкий пр., д. 2) состоится торжественное награждение открытого смотра-конкурса театральных коллективов «Театральный корабль», посвященного 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина. В программе: театральные матер-классы, награждение.
Справки по телефону 707-02-16 – Полина Николаевна Соколова
31 марта в 10.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится лекция клуба любителей природного земледелия «Практические советы по природной агротехнике».
Справки по телефону 362-14-37 – Инна Викторовна Евланова
31 марта и 7 апреля в 12.00 в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1) открывает двери краеведческий лекторий «Блистательный Петербург». Лектор: историк-краевед М.В. Козьмина.
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
31 марта в 14.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится финал IV конкурса поколений «Созвездие Венеры».
Справки по телефону 362-14-37 – Ирина Валерьевна Занина
31 марта в 15.00 в библиотеке № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1) состоится семейный праздник «Театральный калейдоскоп».
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
31 марта в 15.00 Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3) приглашает на концерт Александра Петерсона и Андрея Альтовского «О любви на разных языках».
Справки по телефону 707-29-24 – Надежда Валентиновна Перхальская
2 и 3 апреля с 10.00 до 14.00 в Доме культуры «Рыбацкий» (Рыбацкий пр., д. 2) пройдут отборочные туры XVI Открытого муниципального фестиваля детского творчества «Знай наших!», посвященного 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Справки по телефону 707-02-16 – Олеся Сергеевна Липина
2 апреля в 15.00 Центральная районная библиотека им. Л. Соболева (ул. Бабушкина, д. 64) приглашает на презентацию выставки фотографий «Миклухо-Маклай. XXI век. Ожившая история».
Справки по телефону 362-34-38 – Раиса Павловна Шляхова
4 апреля в 12.00 в библиотеке № 3 им. О. Берггольц (ул. Седова, д. 21) состоится театральный батл «Любите ли вы театр?», приуроченный к Году театра в России.
Справки по телефону 365-04-90 – Татьяна Семеновна Бакулина
4 апреля в 15.00 в библиотеке № 7 (Искровский пр., д. 6, корп. 4) состоится музыкальный вечер «Ретрокалейдоскоп».
Справки по телефону 417-26-94 – Ирина Анатольевна Милющенко
5 апреля в 17.00 библиотека № 9 им. Даниила Гранина (Дальневосточный пр., д. 6, корп. 1) приглашает на интерактивную программу «Вербица» в рамках цикла «Славянский мир. Культура и традции».
Справки по телефону 667-80-10 – Мария Вадимовна Таукина
6 апреля в 10.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится лекция клуба любителей природного земледелия «Подготовка к новому дачному сезону».
Справки по телефону 362-14-37 – Инна Викторовна Евланова
6 апреля в 13.00 Рыбацкая библиотека № 6 (ул. Дмитрия Устинова, д. 3) открывает двери традиционной игротеки для родителей и детей «Час потехи». В программе: мастер-класс по изготовлению сувенира в технике бумагопластика «Добрый доктор Айболит» к Всемирному дню здоровья.
Справки по телефону 707-29-24 – Надежда Валентиновна Перхальская
6 апреля в 13.00 детская библиотека № 10 им. Николая Носова (Октябрьская наб., д. 70, корп. 1) приглашает на спектакль «Снежная королева» театра-студии «Сова».
Справки по телефону 446-62-33 – Светлана Геннадьевна Сигалова
6 апреля с 14.00 до 17.00 в Доме культуры «Рыбацкий» (Рыбацкий пр., д. 2) пройдут отборочные туры XVI Открытого муниципального фестиваля детского творчества «Знай наших!», посвященного 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Справки по телефону 707-02-16 – Олеся Сергеевна Липина
6 апреля в 15.00 библиотека № 5 им. Н. Рубцова (ул. Шотмана, д. 7, корп. 1) приглашает на концерт «Шедевры классики» хора ветеранов консерватории Санкт-Петербурга (руководитель Владимир Максимков).
Справки по телефону 586-06-94 – Татьяна Алексеевна Абрамова
6 апреля в 15.00 библиотека № 4 (ул. Бабушкина, д. 135) приглашает на мастер-класс «Принципы тайм-менеджмента для исполнения заветных желаний» от коуча Алены Дождевой.
Справки по телефону 362-44-97 – Наталья Сергеевна Шамрикова
6 апреля 16.00 библиотека № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул., д. 14) приглашает на концерт лауреатов Международного конкурса пианистов «Фортепианные мосты».
Справки по телефону 560-88-11 – Людмила Александровна Волосенко
7 апреля в 12.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится творческая мастерская «Добрые поделки».
Справки по телефону 362-14-37 – Ирина Валерьевна Занина
7 апреля в 13.00 в Культурном центре «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны, д. 223) состоится познавательно-развлекательная программа «Академия Добрых Дел».
Справки по телефону 362-14-37 – Ирина Валерьевна Занина
До 14 апреля в библиотеке № 13 (Фарфоровская ул., д. 26) открыта выставка «Вехи» музея «Невская застава». Выставка подготовлена к 100-летию Невского района и отражает основные события истории, культуры и промышленности района за вековую историю.
Справки по телефону 412-00-57 – Наталья Олеговна Клапунова
До 16 апреля с 11.00 до 21.00 в Доме культуры «Рыбацкий» (Рыбацкий пр., д. 2) открыта выставка детского рисунка и кукол в театральных костюмах «Отзвуки театра», приуроченная к Всемирному дню театра.
Справки по телефону 707-02-16 – Полина Николаевна Соколова
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ ОДОД НА ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2018/2019 УЧЕБНОГО ГОДА
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Название секций, объединений |
Руководитель |
Каб |
Класс/ Группа/Год обучения |
Понедельник |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
«Воплощение детской мечты» (лоскутное шитьё) |
Цупрова Нина Владимировна |
17 |
1-2 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 12:50 – 13:35 |
11:00 – 11:45 |
|||
17 |
1-2 классы/ 2 группа/ 1 год обучения |
11:55 – 12:40 12:50 – 13:35 |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
|||||
17 |
3-5 классы/ 3 группа/ 3 год обучения |
13:45 – 14:30 14:40 – 15:25 |
13:45 – 14:30 14:40 – 15:25 |
12:50 – 13:35 13:45 – 14:30 |
||||
«Северные узоры» (хор) |
Гаврилова Виктория Викторовна |
110 |
2-4 классы/ 1 группа/ 2 год обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
||||
«Творческая мастерская» |
Мыскова Наталья Владимировна |
216 |
1-4 классы/ 1 группа/ 1 года обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
||||
216 |
1-4 классы/ 2 группа/ 1 года обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
||||||
«Волшебный мир оригами» |
Окускова Наталия Фёдоровна |
24 |
3-4 классы/ 2 год обучения/ 1 группа |
14:55 – 15:40 15:50 – 16:35 |
||||
24 |
3-4 классы/ 2 год обучения/ 2 группа |
15:10 – 15:55 16:05 – 16:50 |
||||||
24 |
1-2 классы/ 3 группа/ 1 год обучения |
17:00 – 17:45 |
14:00 – 14:45 |
|||||
«Театр на галёрке» |
Судоргина Мирослава Владимировна |
310 |
2 классы/ 1группа/ 1 год обучения/ |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
|||
310 |
8 классы/ 2 группа/ 2 год обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
|||||
«Студия бисероплетения» |
Пугачёва Елена Олеговна |
213 |
1-4 классы/ 1 группа/ 1 год обучения/ |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Название секций, объединений |
Руководитель |
Каб. |
Класс/ Группа/Год обучения |
Понедельник |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
«Музеи Санкт-Петербурга» |
Степанова Екатерина Андреевна |
26 |
9 классы/ 1 группа/ 1 года обучения/ |
12:00 – 12:45 |
12:00 – 12:45 |
|||
26 |
9 классы/ 2 группа / 2 год обучения |
12:00 – 12:45 |
12:00 – 12:45 |
|||||
«Путешествие по морям» |
Бевзюк Игорь Георгиевич |
34 |
6-8 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
||||
«Географический клуб» |
Голованова Ольга Андреевна |
22 |
9 классы/ группа 1 1 год обучения |
11:00 – 11:45 |
11:00 – 11:45 |
|||
«Сказания северных народов» |
Степанова Екатерина Андреевна |
26 |
6-8 классы/ 1 группа /2 год обучения |
11:00 – 11:45 |
11:00 – 11:45 |
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Название секций, объединений |
Руководитель |
Каб |
Класс/ Группа/ Год обучения |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
«Умники и умницы» |
Чернышева Елена Александровна |
23 |
9 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
12:00 – 12:45 12.55 - 13.40 |
|||
«Умники и умницы» |
Елькина Екатерина Сергеевна |
25 |
9 классы/ 2 группа/ 1 год обучения |
12:30 – 13:15 13:25 – 14:10 |
|||
«По следам Ломоносова» |
Левитская Татьяна Владимировна |
21 |
9 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
12:30 – 13:15 13:25 – 14:10 |
|||
«По следам Ломоносова» |
Григорьева Людмила Николаевна |
32 |
9 классы/ 2 группа/ 1 год обучения |
10:30 – 11:15 |
11:00 –11: 45 |
||
«На стыке двух наук» |
Гнедич Ольга Николаевна |
33 |
9 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 11.55 - 12.40 |
СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
Название секций, объединений |
Руководитель |
Каб |
Класс/ Группа/ Год обучения |
Понедельник |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
«Город Героев» |
Вальцифер Анна Валерьевна |
315 |
4 - 6 классы/ 1 группа/ 1 года обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
|||
315 |
4 - 6 классы/ 2 группа/ 1 года обучения |
13.55-14.40 |
13.55-14.40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
||||
«Русское слово» |
Клюкина Надежда Анатольевна |
311 |
9 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
||||
«Русское слово» |
Родина Галина Андреевна |
320 |
9 классы/ 2 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 |
11:00 – 11:45 |
|||
«Шаги к успеху» |
Петкевич Елена Михайловна |
31 |
11 класс/ 1 группа/ 2 год обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
|||
«Социальная адаптация подростков в современном мире» |
Новикович Елена Валерьевна |
35 |
10 класс/ 1 группа/ 1 года обучения |
11:00 – 11:45 11.55-12.40 |
||||
«Отряд ЮИД» |
Завадская Марина Владимировна |
36 |
6 классы/ 1 группа/ 2 года обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
Физкультурно-спортивная направленность. Школьный спортивный клуб «НИКА»
Название секций |
Руководитель |
Каб |
Класс/ Группа/ Год обучения |
Понедельник |
Вторник |
Среда |
Четверг |
Пятница |
Аэробика |
Ватагина Дарья Семёновна |
19 |
2-4 классы/ 1 группа/ 2 года обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
||||
ОФП с элементами самбо |
Шпирко Александр Валентинович |
19 |
1 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
11:00 – 11:45 11:55 – 12:40 |
|||
19 |
2-4 классы/ 2 группа/ 2 год обучения |
12:50 – 13:35 13:45 – 14:30 |
12:50 – 13:35 13:45 – 14:30 |
|||||
19 |
5-7 классы/ 3 группа/ 3 год обучения |
14:40 – 15:25 |
14:40 – 15:25 |
|||||
Спортивные танцы |
Ватагина Дарья Семёновна |
19 |
2-7 классы/ 1 группа/ 2 год обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
|||
Футбол |
Навныко Ольга Алексеевна |
Спортзал №2 |
5-7 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
15:15 – 16:00 16:10 – 16:55 17:05 – 17:50 18:00 – 18:45 |
||||
Волейбол |
Спортзал №1 |
4-7 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
16:30 – 17:15 17:25 – 18:10 |
15:45 – 16:30 16:40 – 17:25 |
||||
Футбол |
Листков Николай Федорович |
Спортзал №2 |
2-3 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
13:00 – 13:45 13:55 – 14:40 |
||||
Спортзал №1 |
2-3 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
|||||||
Шахматы |
Рамазанова Белла Энверовна |
120 |
3 классы/ 1 группа/ 1 год обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
||||
120 |
5-6 классы/ 2 группа/ 1 год обучения |
12:00 – 12:45 12:55 – 13:40 |
Безопасное колесо 2019
18.03.2019 состоялись кустовые детско-юношеские соревнования «» для команд ГБОУ СОШ № 13, 14, 20, 343, 458, 591 на базе ГБОУ СОШ № 350.
Нашу школу представляла команда 5 « А» и 5 « Б» классов: Илатовская Дарья, Волкова Екатерина, Жиронкин Егор и Раков Александр. Командам нужно было пройти пять станций - «Знатоки ПДД»,
«Медицина», «Строение велосипеда» , «Творческий номер» и «Вождение велосипеда».
Команда нашей школы показала отличные знания и умения и в итоге заняла 1 место.
Теперь команде нашей школы предстоит выступить на районном этапе, который состоится в конце апреля.
Поздравляем победителей!
И желаем удачи!!!
Информации о регистрации в ЕСИА
В рамках проведения мероприятий по популяризации электронных государственных услуг, в частности Портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» и Федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА), Комитетом по информатизации и связи разработан макет плаката с пошаговой инструкцией по регистрации в ЕСИА (представлен в приложении).
10 Юбилейная Конференция учебно-исследовательских работ и проектов школьников.
10 Юбилейная Конференция учебно-исследовательских работ и проектов школьников.
В нашей школе 10 лет существует Научное общество учащихся. Этому событию мы посвятили 10 конференцию-Юбилейные Чтения.Большой праздник знаний и творчества состоялся в актовом зале школы.
Конференция проходила в 3 этапа:
1этап - 1 марта для начальной школы,
2 этап-7классы,
3 этап-учащиеся 8,9,10.11классов.
Юные исследователи представляли свои работы и творческие проекты. Были представлены 18 лучших исследовательских работ и проектов.
Темы работ очень интересны:Нейронные сети, Симметрия в жизни и науке, Проблемы взаимоотношений Моцарта и Сальери, Стартап и др.Время было ограничено,но работа Конференции заняла около трех часов.Трудной оказалась работа жюри,тк уровень работ и презентаций был высокий.. Мы надеемся .что эти Чтения станут хорошенй мотивацией для новых участников Эврики. В этом году активно участвовали ученики 7а,б,9а,б и 11а классов. Большую работу проделали учителя-энтузиасты,наставники ребят.
Итоги Конференции:
Дипломы1 степени-Королева Е.(7б) проект по анг.языку
Артемьева К.(7б)проект по истории и Диплом 2 степени по математике
Васильева В. и Ветрова И.(7б)социальный проект по обществознанию
Сафронов Д.(8а)-проект по информатике
Дипломы2 степени-Рушанова Н(9в) проект по русскому языку
Яковлева П.проект по обществознанию
Дипломы 3 степени-Кожевникова В и Морозова М.(7а)-проект по истории
Контанистова А.(7б)проекты по биологии и истории
Литвинова А.(7а) проект по истории
Кулагина Д.(10а)проект по биологии
Овчаренко О.(9а) проект по истории
Сертификаты - получили Ланева В.(9б)-проект по литературе
Козлов А. и Цейко М.(11а)-проект по обществознанию
Коновалова В.(9б)-проект по истории.
Торжественной подведение итогов ,вручение дипломов и подарков состоялось 18 марта в актовом зале.
Поздравляем всех участников и победителей!
Расписание экзаменов в рамках ГИА 2019 года
Приказы, утверждающие расписание экзаменов в рамках ГИА 2019 года.
Приказ_МинПроса_и_РОН_от_2019-01-10_7-16_Расписание_ОГЭ.pdf
Приказ_МинПроса_и_РОН_от_2019-01-10_9-18_Расписание_ЕГЭ.pdf
Приказ_МинПроса_и_РОН_от_2019-01-10_8-17_Расписание_ГВЭ.pdf
Изображения
Размер шрифта
Цвет сайта
Работа с сайтом для слабовидящих
Если у вас возникли проблемы с доступом к информации на этом сайте, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем работать над обеспечением доступности. Если у вас возникли проблемы при просмотре какой-либо страницы этого сайта, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли улучшить сайт. Постарайтесь быть как можно более конкретными в описании проблемы (проблем) с которыми вы столкнулись. Спасибо!
Настройте браузер для удобной работы с сайтом
Установите масштаб отображения страниц так, чтобы комфортно читать текст.
Увеличить текст
Зажмите клавишу CTRL,
нажимайте «+»
для увеличения масштаба.
Уменьшить текст
Зажмите клавишу CTRL,
нажимайте «—»
для увеличения масштаба.
Установить 100%
Зажмите клавишу CTRL,
нажмите «0».